Team

Karin Meierhofer
Geschäftsleiterin
karin.meierhofer@pa-ch.ch

Iris Gerber
Administration
iris.gerber@pa-ch.ch

Anne Hallwyler
Administration
anne.hallwyler@pa-ch.ch

Dr. phil. Yvonne Gassmann
Leitung Forschung
yvonne.gassmann@pa-ch.ch

Dr. phil. des. Nicolette Seiterle
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Forschungstelle
nicolette.seiterle@pa-ch.ch

lic. phil. Barbara Raulf
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Bildung
barbara.raulf@pa-ch.ch

lic. phil. Cornelia Zahner
Regionale Fachstelle
cornelia.zahner@pa-ch.ch

Sarah Hadorn
Mitarbeiterin Kommunikation
sarah.hadorn@pa-ch.ch

PACH Pflege- und Adoptivkinder Schweiz
Pfingstweidstrasse 16
8005 Zürich
044 205 50 40
info@pa-ch.ch